1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Журналисты показали арестованный дом экс-главы АГУ Владислава Зары

Журналисты показали арестованный дом экс-главы АГУ Владислава Зары

На роскошную виллу бывшего директора Агентства государственных услуг (АГУ) Владислава Зары, фигурирующего в деле «бланков для паспортов», наложен арест.

Журналисты сумели найти роскошное здание семьи Зара. Дом расположен в элитном районе, рядом с лесом, в знаменитой зоне «Пояна Домняска» в Дурлештах, пишет tv8.md

Здание обнесено забором по всему периметру участка площадью 7 соток, двор благоустроен, там есть бассейн.  Дом семьи Зара официально не зарегистрирован в Кадастре. Бывший директор АГУ указал в последней декларации об имуществе, что дом находится на стадии строительства.

Экс-директор АГУ получил ордер на арест в его отсутствие по делу о бланках для паспортов. В мае 2020 года он поставил свою подпись на дополнительном соглашении, заключенном с компанией Garsu Pasaulis, когда вильнюсская фирма передала права на программное обеспечение для персонализации документов болгарской Optimo Services.

Во время нахождения Зары у руля АГУ также был спешно организован новый тендер на закупку бланков для паспортов. Тендер был отменен после того, как Служба информации и безопасности Республики Молдова сообщила о рисках мошенничества в пользу литовской компании Garsu Pasaulis.

На днях Антикоррупционная прокуратура оценила ущерб, нанесенный в рамках этого дела, в 817 млн леев. Правоохранители арестовали 38 объектов недвижимости, принадлежащих фигурантам дела. Среди них и роскошный дом, принадлежащий бывшему директору Агентства государственных услуг Владиславу Заре.

Источникtv8Поделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 43

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают