1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Как в разных населенных пунктах Молдовы отметят День Европы. Программа мероприятий

Как в разных населенных пунктах Молдовы отметят День Европы. Программа мероприятий

В течение мае в разных городах и селах Молдову пройдут мероприятия, посвященные Дню Европы 2023. В этом году традиционный «Европейский городок» открывает свои двери для посетителей в Кишинэу и Леова.

В столице Европейский городок будет организован 13 мая на площади Великого национального собрания, а вечером состоится исключительный концерт с участием Марчела Штефэнец & Ethno Republic, фолк-группы Opincuța, SATOSHI и этно-рок группы Zdob și Zdub.

Жители южного региона Молдовы смогут принять участие в мероприятии «Европейский городок», которое состоится 20 мая в центре города Леова. Кульминацией мероприятия в Леова станет замечательный концерт с участием ансамбля «Doina Covurluiului» из г. Галац, приглашенного Посольством Румынии в Республике Молдова и Румынским институтом культуры (РИК) в Кишиневе, и знаменитой этно-рок группы Zdob și Zdub.

Европейская кухня станет частью обеих Европейских городков, где также пройдет ряд культурных и интерактивных мероприятий для всех – как для взрослых, так и для детей. Дополнительные мероприятия в честь Дня Европы 2023 года будут организованы в Кагуле, Унгенах, Бельцах и др. в сотрудничестве с проектами, финансируемыми ЕС, местными властями и сетью Евроклубов и Европейских информационных центров по всей стране.

Традиционный фестиваль европейского кино и культуры пройдет в нескольких населенных пунктах Республики Молдова, селах и городах, в период с 11 по 31 мая. Мероприятия, посвященные Дню Европы, пройдут в период с 9 по 31 мая. С программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ .

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают