1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Кандидатура Марианы Пынзару на пост члена Счетной палаты отклонена парламентом

Кандидатура Марианы Пынзару на пост члена Счетной палаты отклонена парламентом

Кандидат Мариана Пынзару, бывший заместитель генерального директора Агентства публичной собственности (APP), не была назначена членом Счетной палаты. На заседании во вторник, 28 марта, 39 депутатов проголосовали «против» и 14 «за».

Потенциальный член Счетной палаты был предложен на эту должность бывшим председателем палаты Марианом Лупу на основании конкурса, проведенного в июне 2023 года, сообщает zgd.

С марта 2020 года по февраль 2022 года Пынзару занимала должность старшего государственного аудитора в Счетной палате.

Должность стала вакантной после того, как нынешний министр финансов Петр Ротару, в то время член Счетной палаты, был назначен главой Государственной налоговой службы.

Заместитель генерального директора Агентства публичной собственности (APP) Мариана Пынзару подала в отставку 28 февраля.

Пынзару была назначена на должность заместителя директора АРР в начале февраля 2022 года и отвечает за управление активами государственной собственности и учет государственных активов.

По данным APP, Мариана Пынзару имеет высшее экономическое образование, степень магистра экономических наук и более 15 лет профессионального опыта в государственном и частном секторах. Ранее она проходила обучение и руководила миссиями по аудиту и оценке эффективности в сфере управления государственной собственностью, включая государственные земли и лесное хозяйство.
В 2018 году она работала в Фонде устойчивого развития Молдовы.

21 марта парламент назначил нового председателя Счетной палаты – Татьяну Шевчук.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают