1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Капризы погоды: во Франции идет сильный снег, а на Соединенные Штаты обрушились торнадо

Капризы погоды: во Франции идет сильный снег, а на Соединенные Штаты обрушились торнадо

Снег, наводнения, метели и торнадо. Такая погода установилась в эти дни в разных уголках мира. Пока Испания и Португалия сталкиваются с наводнениями, во Франции идет сильный снег, а на Соединенные Штаты обрушились торнадо.

Серьезная ситуация наблюдается в Испании, где выпали обильные осадки. Потоки воды повредили трассу, затопили несколько домов и унесли автомобили.

Не лучше обстоят дела в Португалии, пострадавшей от сильных наводнений. Местным жителям помогают спасатели, они же откачивают воду из дворов. Во всех районах страны, кроме одного, объявлен оранжевый код чрезвычайной ситуации.

Тем временем во Франции идет сильный снегопад, вызвавший настоящий хаос на дорогах. По меньшей мере три человека погибли в ДТП в Бургундии.

Из-за непогоды министр транспорта Франции Клеман Бон попросил людей, по возможности, работать из дома. Между тем, несколько штатов США ликвидируют последствия торнадо. По меньшей мере два человека пропали без вести в Луизиане, несколько получили ранения в Оклахоме и Техасе.

А жителей штатов Монтана, Небраска и Колорадо предупредили о метели, ожидается что выпадет до 60 сантиметров снега.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают