1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. КЧС требует продления чрезвычайного положения в Молдове

КЧС требует продления чрезвычайного положения в Молдове

Сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) было принято решение о продлении чрезвычайного положения еще на 60 дней.

В последующие дни Министерство внутренних дел разработает соответствующий проект постановления, после чего он будет направлен в правительство на рассмотрение и утверждение. Информацию для Deschide.MD подтвердили источники в КЧС.

В то же время Комиссия распорядилась о выделении 200 млн леев в качестве помощи экономическим агентам в качестве компенсации за счета за электроэнергию.

Согласно процедуре, после утверждения правительством проекта продления чрезвычайного положения документ будет направлен в парламент.

Следует отметить, что Парламент Республики Молдова объявил чрезвычайное положение на всей территории государства сроком на 60 дней, начиная с 24 февраля 2022 года. Решение было принято по предложению правительства, на основании ситуации в регионе для обеспечения национальной безопасности. 21 апреля 2022 года чрезвычайное положение было продлено еще на 60 дней, 23 июня — на 45 дней, 28 июля — на 60 дней. Еще раз чрезвычайное положение было продлено еще на 60 дней 6 октября, а также 1 декабря 2022 года.

Ранее Наталья Гаврилица заявляла, что необходимость продления чрезвычайного положения определяется сохраняющимися рисками и угрозами для национальной безопасности и необходимостью обеспечения Республики Молдова энергоресурсами в холодное время года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают