1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Компанию экс-президента США Дональда Трампа признали виновной в налоговом мошенничестве

Компанию экс-президента США Дональда Трампа признали виновной в налоговом мошенничестве

Компанию экс-президента США Дональда Трампа признали виновной в налоговом мошенничестве. Суд в Нью-Йорке установил, что сотрудники Trump Organization более 10 лет не декларировали часть доходов и недоплатили значительное количество налогов.

Присяжные посчитали, что компания виновна по всем 17-ти пунктам обвинения, включая вступление в преступный сговор и фальсификацию деловой документации. Адвокаты Трампа заявили, что обжалуют решение суда.

Главным обвиняемым по делу стал бывший финансовый директор Trump Organization Алан Вайсельберг, который признал свою вину и дал показания против фирмы. Он пошел на сделку со следствием, по условиям которой проведет в тюрьме около 5 месяцев и должен вернуть почти два миллиона долларов незадекларированных доходов.

Ни Трамп, ни его родственники не были обвиняемыми. После того, как компанию признали виновной в налоговом мошенничестве, Дональд Трамп заявил, что у этого суда были политические причины. «Мы полагались на бухгалтерскую фирму, которая в то время считалась очень уважаемой и дорогой, и юридическую компанию. Это беспрецедентное дело, и оно является продолжением самой большой политической охоты на ведьм в истории нашей страны», говорится в заявлении Трампа.

Приговор по делу будет вынесен 13 января, ожидается, что Trump Organization оштрафуют на более чем 1,5 миллионов долларов.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают