1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Кому принадлежит тир на улице Куза Водэ? Уточнения Минобороны

Кому принадлежит тир на улице Куза Водэ? Уточнения Минобороны

После того, как на днях в редакцию Noi.md была направлена ​​информация о якобы имевших место нарушениях в деятельности тира на улице Куза Водэ, 16/5 в секторе Ботаника, Минобороны выступило с некоторыми разъяснениями по этому поводу.

Согласно письму, отправленному читателем в редакцию Noi.md, тир был продан хозяйственному агенту, который взял на себя управление зданием. В то же время есть подозрения, что по этому адресу зарегистрирована другая компания, не та, что фигурирует в договоре, заключенном с Минобороны.

В ответе нашему порталу Минобороны опровергло эту информацию.

В учреждении подтвердили, что тир на улице Куза Водэ принадлежит Министерству обороны и с мая 2022 года находится в ведении Спортивного центра Национальной армии. Он был передан через акт сдачи-приема от Центра подготовки специалистов Министерства обороны в структуру, которая управляет спортивными зданиями и стрельбищами Национальной армии.

При этом представители учреждения подчеркивают, что Минобороны намерено не отчуждать это здание, а сдает его в аренду.

«Однако здание будет сдано в аренду компании Spartan Tir SRL, согласно положениям действующего законодательства. Договор аренды будет заключен после завершения ремонтных работ и приведения полигона в соответствие с эксплуатационными требованиями такого сооружения (система противопожарной защиты, освещение и т. д.)», — уточняют представители Минобороны.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают