1. Главная
  2. »
  3. Наука
  4. »
  5. Красносельский пожаловался, что написал восемь безответных писем Санду

Красносельский пожаловался, что написал восемь безответных писем Санду

Приднестровье рассчитывает на возобновление и развитие диалога с Молдовой и готово двигаться вперед в переговорах на любом уровне.

Об этом заявил Вадим Красносельский в интервью российской «Парламентской газете», сообщив, что лично направил «восемь писем президенту Молдовы Майе Санду, но все они остались без ответа», передает infotag.md

По его словам, власти Молдовы, «публично заявляя о своей готовности вести переговоры с Приднестровьем, по факту поступают ровно наоборот, еще и используя сложную региональную обстановку для прикрытия своего бездействия».

«Встречного движения сегодня нет. С той стороны нет желания решать проблемы, зато есть желание их создавать. На сегодняшний день Кишинев фактически вышел из большинства ранее достигнутых договоренностей. Десятилетие активной работы переговорщиков, усилия международных участников переговорного процесса, по сути, выброшены в урну», — считает Красносельский.

В таких условиях он видит «значимую роль международных участников урегулирования, которые должны использовать свое влияние и авторитет, чтобы дисциплинировать молдавскую сторону и вывести диалог из явно затянувшегося тупика».

ИсточникInfotagПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 68

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают