1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Крупный пожар в торговом центре в Подмосковье: погиб один человек

Крупный пожар в торговом центре в Подмосковье: погиб один человек

Один человек, предположительно, охранник, погиб в результате крупного пожара в торговом центре в Подмосковье. Как сообщили в МЧС России, пожар вспыхнул около 6 часов утра в гипермаркете и распространился на почти 18 тысяч квадратных метров.

Ему присвоили четвертую категорию сложности, одну из самых высоких. Предварительная причина возгорания — нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ.

Очевидцы публиковали в социальных сетях кадры, где видно зарево и столбы дыма над торговым центром. На некоторых видео звучат мощные взрывы. По данным экстренных служб, в отделе стройматериалов взрывались аэрозоли и банки с краской.

В экстренных службах сообщили об обрушении конструкций. По данным местных СМИ, которые ссылаются на МЧС, площадь обвала составила пять тысяч квадратных метров.

Гипермаркет почти полностью разрушен, но огонь не распространился на остальную часть торгового центра. Во Всероссийском союзе страховщиков сообщили, что ущерб от происшествия может составить 20-30 миллиардов рублей — в пересчете на молдавские леи это от 6-ти до 9-ти миллиардов.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Версия о поджоге рассматривается как наименее вероятная, отметил областной прокурор Сергей Забатурин.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают