2. »
  4. »
  5. «Ливерпуль» снова на вершине Премьер-лиги

«Ливерпуль» снова на вершине Премьер-лиги

Победив в субботу дома «Бернли» со счетом 3:1, «Ливерпуль» вернулся на вершину турнирной таблицы. Команда Юргена Клоппа стремилась отыграться после поражения от «Арсенала» в конце прошлой недели.

В перерыве счет был 1:1. На 31-й минуте «бакланы» вышли вперед благодаря удару Диого Жоты с углового, который не смог парировать голкипер «Бернли» Джеймс Траффорд.

Бернли», который большую часть сезона находится в зоне вылета, сравнял счет до перерыва благодаря великолепному удару Дара О’Ши, а Луис Диас восстановил преимущество на 52-й минуте, отмечает Noi.md со ссылкой на jurnalul.ro .

У «Бернли» было несколько шансов сравнять счет, но еще один удар головой, на этот раз Дарвина Нуньеса после передачи Харви Эллиотта, поставил точку в матче.

И менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп, и игрок «Бернли» Винсент Компани получили от судьи Тима Робинсона желтые карточки за протесты после решений, принятых против их команд.

За игрой «Ливерпуля» с трибун наблюдало рекордное для клуба количество зрителей – 59 896 человек.