1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Лукашенко вдохнул новую жизнь в операцию Кремля по Приднестровью

Лукашенко вдохнул новую жизнь в операцию Кремля по Приднестровью

Великобритания, Франция и Германия готовят пакт НАТО-Украина, при этом документ не сможет обеспечить тот же уровень защиты, который Киев получил бы от членства в Североатлантическом альянсе.

Это отмечает американский Институт изучения войны (ISW) в ежедневной сводке. Пакт, по всей видимости, отражает желание оказать давление на Украину, чтобы она «согласилась на урегулирование путем переговоров на невыгодных условиях», пишут аналитики, передает dw.com

Белорусский правитель Александр Лукашенко планирует встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином, возможно для того, чтобы помочь России и Китаю обойти санкции на фоне сообщений о том, что Пекин всерьез рассматривает возможность отправки Москве летальной помощи, уточняют в ISW. 

Лукашенко также «вдохнул новую жизнь» в информационную операцию Кремля по Приднестровью, выступив с ложным утверждением, что «открытие приднестровского фронта было бы в интересах Запада», указывают эксперты.

Александр Лукашенко ранее утверждал: «Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье, закрыть вот эту «серую дыру», как они говорят, с Приднестровьем».

Между тем от президента РФ Владимира Путина не поступило никаких указаний на то, что он готов пойти на компромисс в отношении заявленных им максималистских целей, включающих «нейтралитет» и «демилитаризацию» Украины, а также фактическую смену режима в Киеве, констатировали в ISW.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают