1. Главная
  2. »
  3. Происшествия
  4. »
  5. Магазины duty free: депутаты поддерживали отмену беспошлинной торговли

Магазины duty free: депутаты поддерживали отмену беспошлинной торговли

Депутаты приняли в первом чтении проект, предусматривающий отмену беспошлинной торговли на всей территории Республики Молдова.

Как только новые положения вступят в силу, магазины duty free смогут работать в этом режиме только до истечения срока действия лицензии, передает ipn.md

Автор проекта, депутат Думитру Алайба уточнил, что целью законодательной инициативы является продвижение принципа налогового равенства путем применения налогов на товары, продаваемые на территории страны, в том числе в торговых единицах таможенных зон. 

„В 2023 году нам нужно будет защитить граждан, тысячи предприятий, что означает дополнительные инвестиции и ресурсы в государственный бюджет, которые необходимо эффективно идентифицировать и использовать. Инициатива возникла именно из этих соображений”, — отметил Думитру Алайба.

В случае Кишиневского международного аэропорта, лицензия магазинов duty free истекает в декабре. Но этот факт не означает, что торговые точки будут запрещены. Они смогут работать, но будут платить все налоги и сборы.

ИсточникipnПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 27

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают