1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. Майя Санду напутствовала спасателей, отправившихся с гуманитарной миссией в Турцию

Майя Санду напутствовала спасателей, отправившихся с гуманитарной миссией в Турцию

Президент Республики Молдова Майя Санду пожелала мужества 55 спасателям Главного инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), которые вчера вечером отправились с заданием в область Турции, которая больше всего пострадала от землетрясений последних двух дней.

«Два землетрясения необычайной силы потрясли Турцию и Сирию прошлой ночью и сегодня. Землетрясения унесли тысячи жизней, разрушили внушительное количество зданий и объектов инфраструктуры, тысячи людей остались под завалами. Трагедия, которую переживают люди в пострадавших регионах, невообразима», — заявила президент Майя Санду.

Молдавские спасатели вместе со спасателями из других стран будут заниматься спасением людей в пострадавших населенных пунктах.

«Дорогие спасатели, вам предстоит долгий путь и непростая миссия – вы будете работать без перерывов, борясь за спасение как можно большего количества человеческих жизней. Спасибо за вашу самоотверженность, и мы с нетерпением ждем встречи с вами дома! Выражаю свои соболезнования семьям, пострадавшим от этого бедствия, и желаю сил, мужества и надежды всем тем, кто борется не покладая рук, чтобы спасти людей из лап стихии», – подчеркнула глава государства.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают