3. Спорт
  4. »
  5. «Манчестер Юнайтед» без труда вышел в финал Кубка Английской лиги

«Манчестер Юнайтед» без труда вышел в финал Кубка Английской лиги

«Манчестер Юнайтед» без труда вышел в финал Кубка Английской лиги. В ответном полуфинальном матче, на своем домашнем стадионе, «красные дьяволы» победили «Ноттингем Форест» со счетом 2:0.

Первым, на 73-й минуте, отличился Антони́ Марсья́ль. Французский нападающий отдал пас МАркусу РАшфорду, однако пробить ему не удалось, мяч вновь вернулся Марсьялю, который послал его в сетку ворот.

Через три минуты Фред забил второй гол, результативную передачу вновь сделал Рашфорд. Первая встреча также завершилась победой подопечных Эрика тен Хага — 3:0.

«Манчестер Юнайтед» пробился в финал турнира такого уровня впервые за пять лет. В 2018 году в заключительном поединке Кубка Англии «красные дьяволы» проиграли «Челси».

В финале Кубка Английской лиги нынешнего сезона»Манчестер Юнайтед» будет противостоять «Ньюкасл». Встреча пройдет 26 февраля на стадионе «Уэмбли».

У «Манчестер Юнайтед» будет шанс завоевать первый трофей с 2017 года. Тогда команда первенствовала в Кубке Английской лиги и Лиге Европы.