1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Марш Победы и шествие «Бессмертного полка» проходят в центре столицы

Марш Победы и шествие «Бессмертного полка» проходят в центре столицы

9 мая. 11:28   Столица 7917 0

В этот час Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) проводит Марш Победы и шествие «Бессмертный полк», которое начинается перед зданием правительства и завершится у мемориального комплекса «Вечность». Хотя ранее представители партии «Шор» заявляли, что также примут участие в марше, до сих пор никто не присоединился.

Демонстранты носят двухцветные ленты, красные флаги, синие флаги, флаги Республики Молдова и скандируют «Победа!». В толпе много детей. Шествие сопровождает духовой оркестр. По всему маршруту шествие сопровождают карабинеры, которые обеспечивают общественный порядок.

Участники шествия отправляются по улице Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони, затем по улице А. Матеевича. В связи с этим движение общественного транспорта по бульвару Штефана чел Маре , от улицы Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони до улицы М. Витязула, было остановлено.

Также сегодня по случаю Дня Европы в Кишиневе лидеры нескольких проевропейских партий собрались на площади Европы в парке Штефана чел Маре. Они подписали декларацию, в которой обязались содействовать вступлению Республики Молдова в Европейский союз.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают