1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Маск предложил Байдену выпустить из тюрем всех осужденных за наркотики

Маск предложил Байдену выпустить из тюрем всех осужденных за наркотики

Американский миллиардер, владелец компании SpaceX Илон Маск предложил президенту США Джо Байдену выпустить из тюрем всех осужденных за хранение и транспортировку наркотиков.

Он считает, что это было бы логично в свете того, как глава государства ратует за освобождение осужденной в России Бриттни Грайнер, передает mk.ru

Напомним, баскетболистка была задержана в феврале в аэропорту “Шереметьево”. При досмотре ручной клади у спортсменки наши необычные “вейпы”. Позже экспертиза установила, что в испарителях содержалось гашишное масло.

На этой неделе Химкинский суд признал Грайнер виновной в контрабанде гашиша и приговорил к девяти годам колонии общего режима. Кроме того, американке предстоит выплатить штраф в размере 1 млн рублей.

Президент США назвал этот приговор “неприемлемым”. Он призвал освободить баскетболистку и заявил, что сделает все возможное для ее возвращения в США.

Ситуацию Илон Маск обсуждал с ведущим YouTube-канале Full Send Podcast. Бизнесмен заявил, что раз уж Байден так ратует за освобождение кого-то, осужденного в России за наркотики, то почему бы не отпустить в США всех, кто находится в тюрьмах по той же причине.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают