1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Мэра Бельц изгнали из Муниципального совета

Мэра Бельц изгнали из Муниципального совета

Мэр Бельц Александр Петков, представитель «Нашей партии», сегодня был исключен из президиума Бельцкого муниципального совета большинством голосов советников.

Предложение поступило от лидера фракции ПСРМ в Бельцком МС Максима Морошана, который утверждает, что в правилах четко прописано, что председательствующим на заседании является председатель, избранный голосованием членов форума и секретарь совета.

«Александр Петков оказал давление на членов совета, ввел нас в заблуждение, отказался представить 100-дневный отчет, и, учитывая, что в Кишиневе происходит то же самое, я предлагаю исключить этого человека из президиума, и его здесь больше не должно быть. Более того, примар Бельц никогда не будет участвовать в заседании Совета», — заявил Максим Морошан, передает Noi.md со ссылкой на unimedia.info.

В то же время Морошан обвинил администрацию города в подтасовке результатов конкурса на должность главы МП «Бельцкое управление ремонта и строительства дорог», фальсификации ряда документов, а один из потенциальных свидетелей готов дать показания в прокуратуре по этому делу.

Петков, в свою очередь, заявил, что может действовать и не сидя в президиуме. «Мы будем продолжать работать для жителей города», — ответил примар.

Советник Сергей Грамма, избранный председателем собрания Бельцкого МС, сказал, что «это не цирк, это реальность».
Секретарь заседания отметил, что такое происходит впервые, и не знает, где будет сидеть примар, поскольку в Бельцах примар всегда сидел в президиуме.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают