1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Метеорологи прогнозируют уравновешенный характер погоды до Рождества

Метеорологи прогнозируют уравновешенный характер погоды до Рождества

Мороз ночью и солнце днем, но без ожидаемого перед праздниками снега ожидается на этой неделе, которая завершится Рождеством по новому стилю, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную гидрометеорологическую службу.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Молдове ожидается температура от минус 6 градусов ночью до 8 градусов тепла днем. Холоднее всего будет в северном регионе, но с пятницы, 23 декабря, постепенно будет теплеть, так что в воскресенье, 25 декабря, термометры покажут максимумы до +10 градусов.

Дни накануне Рождества будут холодными, но без снега, которого обычно ожидают в период зимних праздников. В отчетный период ожидается переменная облачность, периодически будет солнечно.

Эта неделя знаменуется началом астрономической зимы или зимнего солнцестояния, которое состоится 21 декабря. Так, 21 декабря — самый короткий день 2022 года, и в течение трех месяцев, до весеннего равноденствия, продолжительность светового дня начинает постепенно увеличиваться, пока не сравняется с продолжительностью ночи.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают