1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Минобороны – о заявлениях российских властей: «Элементом этой войны являются психологические операции»

Минобороны – о заявлениях российских властей: «Элементом этой войны являются психологические операции»

Заявления Минобороны России о возможных провокациях Украины в Приднестровье представляют собой элемент психологической операции, а не реальных намерений.

Об этом заявил госсекретарь Министерства обороны Валерий Мижа в ходе передачи Spațiul Public на Radio Moldova. Однако чиновник отметил, что госорганы должны внимательно следить за ситуацией и проявлять бдительность, отмечает radiomoldova.

«Население должно знать, что в Украине уже год идет классическая война. Одним из элементов этой войны являются психологические операции. Государственные учреждения должны быть бдительны, следить за этим вопросом (…)».

Валерий Мижа также заявил, что Российская Федерация делает подобные заявления довольно часто, но Минобороны России впервые выступает с таким предупреждением.

«С системной точки зрения мы отслеживаем, чтобы увидеть эффект и насколько верны намерения и возможности. Очевидно, что мы не должны игнорировать их, но мы не должны быть наивными и воспринимать их как романтические элементы. Именно поэтому мы бдительны и способны предпринять определенные действия, если это произойдет. Но на данный момент представители Минобороны считают, что это скорее элемент психологической операции, чем реальные намерения. В то же время мы внимательно следим за ситуацией», – подчеркнул госсекретарь.

Напомним, сегодня утром Минобороны России заявило, что Украина готовит вооруженную провокацию в Приднестровском регионе Республики Молдова.

С другой стороны, Кишинев не подтверждает распространяемую информацию, призывая граждан сохранять спокойствие и следовать официальным и заслуживающим доверия источникам страны.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают