1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Минобороны РФ заявило об уничтожении установки Harpoon близ Одессы

Минобороны РФ заявило об уничтожении установки Harpoon близ Одессы

Российские военные сообщили, что уничтожили пусковую установку противокорабельного комплекса Harpoon в районе населенного пункта Великий Дальник в пригороде Одессы.

Кроме того, российские военные нанесли авиаудар по расположенному в Харькове заводу «Украинские энергетические машины», заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в понедельник, передает interfax.ru

«В результате высокоточного удара в городе Харьков, на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожены две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS», — сказал он.

По словам представителя министерства, потери украинской стороны составили 53 человека — военные и иностранные наемники.

«Высокоточным оружием ВКС России в районе города Харьков нанесен удар по пункту временной дислокации 92-й механизированной бригады», — сказал Конашенков. Этим авиаударом уничтожено до 200 военных и семь единиц бронетехники, добавил он.

В Минобороны РФ заявили о случаях массового дезертирства украинских военнослужащих на Харьковском и Запорожском направлении «из-за больших безвозвратных потерь».

Конашенков также заявил о нанесении ударов по украинским складам боеприпасов в «ДНР» и центру обеспечения горюче-смазочными материалами в Никополе в Днепропетровской области. Удары также были нанесены по 239 скоплениям военнослужащих и военной техники.

«В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Уманское Донецкой народной республики уничтожена артиллерийская батарея ВСУ», — добавил он.

По заявлениям Конашенкова, также были подавлены восемь взводов реактивных систем залпового огня «Град», и шесть артиллерийских и минометных взводов ВСУ на территории «ДНР».

По словам Конашенкова, Российские средства ПВО также за сутки сбили девять украинских беспилотников в «ДНР», Запорожской и Харьковской областях.

Всего по данным Минобороны РФ, в ходе военной операции на Украине был уничтожен 261 самолет, 145 вертолетов, 1659 беспилотников, 361 зенитный ракетный комплекс, 4215 танков и бронемашин, 778 боевых машин РСЗО, 3234 артиллерийских орудия и миномета а также 4621 автомобиль.

В текущих условиях оперативно проверить информацию, которую распространяют официальные представители той или иной стороны конфликта, не представляется возможным.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают