1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Молдавские пограничники прошли обучение по эксплуатации дронов

Молдавские пограничники прошли обучение по эксплуатации дронов

Еще 20 сотрудников пограничной полиции прошли обучение по эксплуатации дронов. Учебный курс проходил с 19 по 20 сентября 2022 года в Центре передового опыта в области безопасности границ.

Инструкторами выступили пограничники, которые ранее переняли передовой опыт от коллег за границей. Таким образом, они провели теоретические занятия по нормативно-правовой базе, касающейся беспилотных летательных аппаратов, общим условиям использования беспилотных летательных аппаратов, а также областям их использования, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Параллельно были проведены практические занятия по использованию беспилотных летательных аппаратов, пилотированию и их основным элементам, в том числе по влиянию погодных условий на дроны.

Пограничная полиция постоянно развивается и модернизируется, перенимая и внедряя стандарты ЕС, а внедрение новой системы наблюдения за государственной границей с помощью беспилотных летательных аппаратов будет способствовать повышению способности реагировать и вмешиваться в конкретные миссии, касающиеся наблюдения и контроля за государственной границей, а также предупреждения трансграничной преступности.

ИсточникborderПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 10

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают