1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. Молдавские производители фруктов участвуют в крупнейшей специализированной выставке в Европе

Молдавские производители фруктов участвуют в крупнейшей специализированной выставке в Европе

Группа из 16 производителей и экспортеров фруктов, членов Ассоциации Молдова-фрукт, с 8 по 10 февраля принимает участие в выставке Fruit Logistica в Берлине (Германия) с яблоками, столовым виноградом и черносливом, сообщает МОЛДПРЕС.

Участие в этом мероприятии возможно благодаря поддержке проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Конкурентоспособность и устойчивость сельских районов в Молдове» и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF).

«Присутствие молдавских производителей на крупнейшей специализированной выставке в Европе стало традиционным, что позволило им наладить коммерческие партнерские отношения с импортерами со всего мира и переориентировать свой экспорт фруктов как на новые европейские, так и на ближневосточные рынки», — сообщает Moldova Fruсt.

Также молдавские производители заинтересованы в том, чтобы ознакомиться с инновационными решениями по управлению рисками, вызванными изменением климата, которые влияют на международный фруктовый бизнес: от производства посадочного материала до адаптации технологий производства на многие годы вперед.

«В соответствии с текущими вызовами наша стратегическая задача позиционировать Республику Молдова как страну с садами и современной послеуборочной инфраструктурой, а также как поставщика высококачественных свежих фруктов. Мы стремимся перенять лучшие мировые практики адаптации к быстрым изменениям и надеемся определить оптимальные логистические решения, установить новые партнерские отношения, а также поставить цели на следующий сезон вместе с клиентами», — пояснил исполнительный директор Ассоциации Moldova Fruct Юрие Фалэ.

В прошлом году выставка Fruit Logistica приняла почти 42 600 экспонентов и посетителей из более чем 130 стран.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают