2. »
  4. »
  5. Молдавские спортсмены Анастасия Никита и Адиль Османов завоевали серебряные медали на международных турнирах

Дзюдоист Адиль Османов выиграл свою первую серебряную медаль в этом году в категории 73 кг на Европейском Открытом чемпионате в Варшаве, Польша. Анастасия Никита также завоевала серебряную медаль на турнире Ибрагима Мустафы в Египте.

Адиль Османов завоевал серебряную медаль на Открытом чемпионате Европы в Варшаве. Он одержал четыре победы в весовой категории 73 кг против: украинца Артем Рос, серба Филип Йовановича, австрийца Лукас Райтера и немца Люк Мейера проиграв лишь мароканцу Хасану Дуккали.

Анастасия Никита завоевала серебряную медаль на турнире Ибрагима Мустафы в Египте. В весовой категории 59 кг победила украинку Юлию Ткач со счётом 2-3. Анастасия одержала три победы в Египте с представителем хозяев чемпионата, Фарахом Хессейном, украинкой Юлией Лесковец и индианкой Симран Симран.

Также греко-римский боец Александр Гуцу завоевал бронзовую медаль в категории 77 кг на международном турнире «Ибрагим Мустафа», который проходит в Александрии, Египет