2. »
  4. »
  5. Молдавские спортсмены завоевали две медали на молодежном чемпионате Европы по дзюдо

Дзюдоисты из Республики Молдова Алин Багрин и Оксана Дьяченко поднялись на пьедестал почета на молодежном чемпионате Европы по дзюдо в Праге (Чехия), завоевав бронзовые медали, сообщили сегодня МОЛДПРЕС в Национальном олимпийском и спортивном комитете (CNOS).

По данным ведомства, Алин Багрин одержал три победы в весовой категории +100 кг над азербайджанцем Кананом Насибовым, поляком Якубом Сордылом и грузином Учой Табатадзе.

При этом Оксана Дьяченко выиграла три боя в категории +78 кг у греческой спортсменки Марии-Николета Вулпасин, турчанки Дуйгу Дирген и словенки Ники Норчич.