3. Спорт
  4. »
  5. Молдавский боксёр завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы

Молдавский боксёр завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы

В период с 25 апреля по 3 мая в Ереване прошёл чемпионат Европы среди молодёжи 17-18 лет, в котором приняли участие 275 боксёров из 29 стран.

Артём Толстой, выступающий в весовой категории 60 кг, занял 3-е место и награждён бронзовой медалью, передает noi.md На пути к пьедесталу почёта он победил немца Гохара Шенасана Есфахали Армана и румына Иосифа Бандула. Однако в бою за выход в финал уступил болгарину Викторио Илиев Венелинову. В шаге от пьедестала почёта остановились пятеро наших боксёров и заняли пятые места. Володимир Меленчук (54 кг) победил француза Билала Бенали и румына Даниела Флорина Гирляну, но проиграл грузину Гору Айвазяну. Никита Шиманский (57 кг) после победы над румыном Павлом Марианрм, не смог победить грузина Левана Демурови. В четвертьфиналах также проиграли своим соперникам: Ион Плинга (48 кг) — итальянцу Канноне Томазо, Григорий Киряков (+92 кг) — армянину Альберту Арутуняну и Ада Вакарчук (60 кг) — гречанке Данай Занунлари. В предварительных боях испытали горечь поражения: Руслан Касапу (63,5 кг) — от поляка Артура Гжегожа Проксы, Игорь Бондар (67 кг) — от грузина Демура Кажаи и Станислав Брайлян (75 кг) — от румына Эдуарда Мусет Петрика.