1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Молдавский премьер-министр принял принца Румынии Раду

Молдавский премьер-министр принял принца Румынии Раду

Премьер-министр Дорин Речан принял в правительстве принца Раду. Повестка дня дискуссий включала актуальные вопросы, касающиеся положения дел на местном, региональном и международном уровне. Повышенное внимание уделено шагам, предпринятым Республикой Молдова в процессе приведения страны к европейским стандартам, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабмина выразил благодарность за усилия, предпринимаемые Королевским домом в продвижении имиджа Республики Молдова в мире и укреплении существующего экономического партнерства между двумя берегами Прута.

«Мы признательны вам за то, что благодаря вашим усилиям вы ставите Молдову на карту мира, так великодушно продвигаете в больших европейских столицах наше желание вступить в ЕС, а также за то, что вам удается мобилизовать румынское бизнес-сообщество для инвестирования в нашу страну. Важно наращивать партнерство с Румынией», — сказал премьер Дорин Речан.

«Вместе с Ее Величеством Маргаретой мы выполняем наш долг перед короной, нашими предками и нашим общим будущим. Мы намерены совершить турне по европейским странам, где наш голос может что-то значить, и своим присутствием помочь лучше понять, почему для Республики Молдова важно стать членом ЕС. Мы хотим и в Бухаресте, и в Кишинэу поддержать молдавско-румынское сотрудничество в сферах образования, экономики и гражданского общества», — подчеркнул принц Раду.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают