1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Молдова будет автоматически обмениваться информацией с другими странами о финансовых счетах

Молдова будет автоматически обмениваться информацией с другими странами о финансовых счетах

 Республика Молдова будет предоставлять компетентным органам иностранных государств информацию финансового характера о счетах, открытых или закрытых резидентами других стран. При этом власти смогут получить такую ​​же информацию о счетах наших граждан в других странах. Передача информации будет осуществляться до 30 сентября следующего календарного года для информации, относящейся к предыдущему календарному году, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Положения можно найти в законопроекте об утверждении Многостороннего соглашения компетентных органов об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах, одобренном сегодня правительством.

Цель автоматического обмена информацией о финансовых счетах — повышение прозрачности потоков капитала из-за рубежа, улучшение соблюдения налогового законодательства как на национальном, так и на международном уровне, поощрение декларирования доходов налогоплательщиками, а также добровольной прозрачности операций и активов.

Республика Молдова стала членом Глобального форума по прозрачности и обмену информацией в налоговых целях Организации экономического сотрудничества и развития в 2016 году. Присоединившись к этой организации, Молдова взяла на себя обязательства по внедрению двух международных стандартов о прозрачности и обмене информацией: обмен информацией по запросу (EOIR) и автоматический обмен информацией о финансовых счетах (AEOI).

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают