1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Молдова страдает от дождей. За 24 часа в 112 позвонили 21 раз

Молдова страдает от дождей. За 24 часа в 112 позвонили 21 раз

В Молдове несколько районов пострадали от сильных ливней. Помощь спасателей понадобилась в Тараклийском, Ниспоренском и Сорокском районах. Об этом сообщает служба ГИЧС в своём Telegram канале.

Так, вечером 19 апреля, спасатели выехали в Кайраклию Тараклийского района, где в грязи застряла машина скорой помощи, которая ехала на вызов к пациенту.  Спасателям удалось быстро прибыть на место и вытащить машину.

Telegram/IGSUTelegram/IGSU

В городе Бурсук Ниспоренского района также потребовалось вмешательство пожарных, так как требовалось откачать воду из подвала. Звонок в службу 112 поступил утром сегодня, 20 апреля, в 7.23. На место выехала бригада спасателей, которая откачала воду из подвала жителя.

Также помощь по откачке воды из подвала понадобилась жителю из Сорок. Звонок в службу 112 поступил в 8.20 утра. На место выехал пожарно-спасательный расчет, которому удалось откачать 4м3 воды.

За последние 24 часа спасатели и пожарные вмешались в 21 опасную ситуацию, а в исключительных случаях граждан призывают звонить в  Службу 112  .

Напомним, что вчера синоптики объявили желтый код метеоопасности на территории Молдовы в связи с сильными дождями. Предупреждение действует 19 и 20 апреля. На большей территории страны выпадут обильные осадки в виде дождя (15-25 л/кв. м).

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают