1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. «Молдовагаз» обнаружила ошибки в указании статуса социальной уязвимости граждан в платежках

«Молдовагаз» обнаружила ошибки в указании статуса социальной уязвимости граждан в платежках

В счет-фактурах за газ, потребленный в декабре, вновь замечены ошибки в указании статуса социальной уязвимости граждан, который был установлен правительством посредством платформы www.compensatii.gov.md. Об этом сообщил глава «Молдовагаз» Вадим Чебан. 

«В соответствии с положениями законодательства, поставщик природного газа рассчитывает компенсацию для каждого бытового потребителя и отражает ее в счете-фактуре с указанием компенсируемого объема, компенсируемого тарифа и компенсируемой суммы, категории энергетической уязвимости, а также метода ее определения на основании информации, представленной Министерством труда и социальной защиты населения», — пояснил глава «Молдовагаз».

По его словам, выявленные финансовые расхождения (ошибки) будут пересчитаны/скорректированы в холодный период года с отражением в виде аванса в следующих счетах на оплату газа. 

Для дополнительных консультаций доступна «зеленая линия» правительства 0 8000 5000 и электронный адрес support@compensatii.gov.md правительства Республики Молдова, а также единый телефонный номер 1304 контакт-центра АО «Молдовагаз».

 

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают