1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Молдовагаз выявила ошибки при расчете компенсации

Молдовагаз выявила ошибки при расчете компенсации

Молдовагаз идентифицировала более чем две тысячи платежек с неправильным расчетом компенсации. Молдовагаз сообщает, что были выявлены несоответствия между суммой предоставленной компенсации и уровнем социальной уязвимости в общей информационной базе.

Некоторые потребители пожаловались на то, что их компенсация не была пересчитана. Газовый дистрибьютор в коллаборации с Правительством уже начали работу над устранением этих неполадок.

В то же время Молдовагаз не может поменять категорию социальной уязвимости, изменения в базу данных может внести только Министерство труда и социальной защиты. Министр Алексей Бузу рекомендовал звонить по зеленой линии 0 8000 5000 для получения всей необходимой информации.

«Пусть граждане свяжутся с нами и расскажут нам о проблеме с которой они сталкиваются, и повторяем, мы будем старатсья решить сложившуюся проблему в соответствии с интересами граждан. Таким образом, мы осознаем, что данная компенсационная система еще будет эксплуатироваться в Республике Молдова, поэтому, мы планируем оптимизировать и улучшить ее. Давайте делать заметки из уроков преподносимых этим периодом холодного времени года, чтобы обезопасить себя, быть более эффективными», заявил министр труда и социальной защиты.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают