1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Молодой бельцкий пианист: «Хочу открыть свою студию в Молдове»

Молодой бельцкий пианист: «Хочу открыть свою студию в Молдове»

Даниелу Казаку 17 лет, он учится в Музыкально-педагогическом колледже в Бельцах , отделение фортепиано. С 4-го класса хотел стать музыкантом, ходил в музыкальную школу, самостоятельно научился играть на гитаре, а сейчас создает электронную музыку. Мы поговорили с Даниелом о его страсти к музыке и мечтах в этой области.

Даниел понял, что хочет заниматься музыкой еще в четвертом классе, хотел научиться играть на фортепиано. Родители поддержали его и записали в музыкальную школу.

«В четвертом классе мне понравилось пианино, и я сказал отцу, что хочу научиться играть на этом инструменте. Сначала я занимался пением, а ровно через год родители записали меня в музыкальную школу им. Джордже Энеску в Бельцах. С тех пор мой распорядок дня был разделен следующим образом: в первой половине дня я посещал общеобразовательную школу, а во второй половине дня – музыкальную школу. Я мог оставаться там до 19:00, иногда оставался до 20:00. Я делал уроки в школе, а уроки музыкальной школы репетировал дома», — рассказал нам Даниел.

Фортепиано — не единственный инструмент, на котором может играть юноша. Во время летних каникул у бабушки с дедушкой он самостоятельно научился играть на гитаре.

«Летом, два года назад, я самостоятельно научился играть на гитаре. У меня это хорошо получалось, и в свободное время я учился играть на гитаре с помощью скриншотов с аккордами», — рассказал Даниел.

Также он увлекается электронной музыкой, точнее, ему нравится создавать ее, вдохновляясь своими фортепианными импровизациями.

«Два года назад я начал создавать мелодии, но у меня нет необходимых технических возможностей для продвижения. Возможности компьютера ограничены, но это не мешает мне продолжать заниматься музыкой. Вдохновение приходит, когда я импровизирую на фортепиано, а затем «переношу» мелодическую линию в компьютерное приложение. Я записываю мелодии без голоса, это просто инструментальная музыка. У меня есть планы купить клавишный инструмент, ходить на свадьбы, потом собрать деньги на покупку высокопроизводительного компьютера, чтобы создавать больше мелодий», — сказал Даниел.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cazacu Daniel (@cazacudanielofficial)

Cazacu Daniel · Beat 2 by Cazacu Daniel

Cazacu Daniel · Rock beat by Cazacu Daniel

Cazacu Daniel · Beat 3 by Cazacu Daniel

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают