1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Мощный снегопад в Японии оставил без света около 16 тысяч домов

Мощный снегопад в Японии оставил без света около 16 тысяч домов

Около 16 тысяч домов остались без электричества Японии из-за мощного снегопада. По информации местной энергетической компании, больше всего проблем испытывает префектура Ниигата, где были обесточены 11 тысяч домохозяйств.

Отмечается, что в этом регионе за 6 часов выпало почти 50 сантиметров осадков. В некоторых префектурах, таких как Аомори, Фукусима и Ямагата, высота снежного покрова составила около двух метров — это рекордный показатель для второй половины декабря.

В регионе затруднено движение автомобильного транспорта по скоростным шоссе. Также были отменены некоторые поезда. Синоптики предупреждают, что в северных районах Японии возможны сильные метели.

Отметим, что снегопад обрушился на северо-восточные регионы в воскресенье. Тогда же метель накрыла Москву. Как сообщили в метеобюро российской столицы, за сутки выпала почти треть месячной нормы осадков.

Уровень снега достиг 33-38 см и это рекордный показатель для декабря. Обычно это характерно для февраля, заявляют синоптики. В московских аэропортах задержали или отменили десятки рейсов.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают