1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. МВД дало инструкции, как вести себя в случае отключения света

МВД дало инструкции, как вести себя в случае отключения света

Правоохранители разработали инструкции для граждан на случай массовых отключений электричества.

Напомним, о вероятности остаться  без света 29 и 30 ноября сообщил министр инфраструктуры Андрей Спыну. По его словам, это связано с возможными бомбардировками энергетической инфраструктуры Украины.

Свои рекомендации МВД сопроводило призывом к гражданам оставаться сплоченными перед лицом трудностей, с которыми сталкивается наша страна.

«Молдова сталкивается с серьезными вызовами, проявляющимися в гибридной войне. Сегодня стало нормальным оставаться в темноте из-за постоянных атак России на гражданскую инфраструктуру и простых людей в Украине. В этой ситуации мы должны быть готовы в любой момент снова оказаться в полной темноте. Для защиты граждан Полиция Молдовы, Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям и Пограничная полиция подготовили руководство с рекомендациями в случае отключения электричества, для случаев, когда вы путешествуете, управляете автомобилем, если вы пешеход или находитесь в здании.

Гибридная война становится все более заметной, а угрозы нарастают. Сотрудники МВД следят за тем, чтобы все силы подразделений системы были мобилизованы для обеспечения поддержки и безопасности каждого гражданина. В случае необходимости звоните по единому номеру 112 или обращайтесь в ближайший инспекторат полиции, к карабинерам или спасателям.

Мы видим, как развивалась ситуация с 24 февраля по настоящее время, что означает усиление дефицита для граждан и усиление давления на систему внутренних дел.

МВД находится рядом с гражданами, готово оказать поддержку независимо от ситуации, а подразделения МВД постоянно дежурят, находятся на передовой и остаются преданными делу безопасности граждан.

МВД призывает граждан оставаться едиными, ведь в единстве сила нашей страны. Мы сопротивляемся вместе!», — отметили в ведомстве.

ИсточникPointПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 50

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают