1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. МВД получило в дар автомобили от Агентства ООН по делам беженцев и правительства США

МВД получило в дар автомобили от Агентства ООН по делам беженцев и правительства США

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) получила сегодня в дар 32 автомобиля от Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR) и правительства США, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе мероприятия министр внутренних дел Анна Ревенко подчеркнула, что на протяжении ряда лет как Агентство ООН, так и правительство США являются надежными партнерами нашей страны.

«Сегодняшнее пожертвование — еще одно доказательство того, что в трудные времена важно работать вместе на благо людей. Эта помощь укрепит возможности полиции по более быстрому вмешательству и быть ближе к гражданам, в том числе к беженцам», — отметила Ревенко.

Со своей стороны посол США в Республике Молдова Кент Логсдон поблагодарил власти Кишинева за оказание необходимой поддержки украинским беженцам. Мы стремимся улучшить возможности МВД для поддержки тех, кто непосредственно пострадал от войны в Украине. Мы полны решимости работать с правительством Кишинева и гражданами страны, чтобы противостоять насущным вызовам и строить процветающее и безопасное будущее», — подчеркнул Кент Логсдон.

Присутствовавшая на мероприятии представитель Агентства ООН по делам беженцев Франческа Бонелли отметила, что с началом войны в Украине правительство Кишинева оказало важную поддержку беженцам.

«Это пожертвование является знаком солидарности. Большое спасибо за защиту более 600 тысяч беженцев. Вы оперативно вмешались и отреагировали на все нужды граждан Украины», — отметила Франческа Бонелли.

Полученные 32 автомобиля должны заменить изношенные машины Генерального инспектората полиции. Они будут переданы в Национальный инспекторат общественной безопасности.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают