1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Муниципальные власти продолжают мониторинг образовательных учреждений

Муниципальные власти продолжают мониторинг образовательных учреждений

Примэрия Кишинева сообщает, что муниципальные власти продолжают следить за процессом подготовки образовательных и дошкольных учреждений к началу нового 2022-2023 учебного года.

В четверг вице-примар Анжела Кутасевич посетила ряд учреждений в секторе Чокана, в том числе начальную школу № 82, УРО № 225 и УРО № 138.

В начальной школе № 82, по ул. М. Драгана № 8/2 проведен ремонт пищеблока, который не ремонтировался 21 год. На капитальный ремонт объекта было выделено 300 000 леев. Ежедневно здесь будут готовить еду примерно для 500 детей.

УРО № 225 является одним из учреждений в столице, в котором были завершены работы по энергоэффективности и тепловой реабилитации здания, проведенные в рамках Проекта «Энергоэффективная и тепловая реабилитация учебных заведений в мун. Кишинев». Работы, предусмотренные в Проекте, в соответствии со спецификациями, завершены.

В том же дошкольном учреждении №225 был реализован проект улучшения и ремонта дорожного покрытия, финансируемый правительством Японии в рамках программы грантов Kusanone Human Security.

Согласно спецификациям, из суммы гранта свыше 1,5 млн леев тротуарной плиткой была покрыта площадь 2869 м², из которых 2531 м² – мощение пешеходных дорожек и 338 м² мощение фундамента вокруг здания. При поддержке АО Universul copilăriei было покрыто 420 096 м² площадей.

В УРО № 138 по улице Марии Драган, 6/1 была проведена оценка санитарных блоков в группах, на что примэрия Кишинева выделила 350 000 леев. Работы начались в марте 2022 года и должны быть завершены в течение двух недель. В то же время учреждение должно быть расширено путем создания 4 новых групп.

Что касается Проекта Кишиневской примэрии по развитию павильонов отдыха для детей, то на участке УРО № 225 и УРО № 138 эти работы уже выполнены. На установку 56 павильонов в 34 УРО муниципия Кишинева в этом году муниципалитет выделил 10 млн леев.

Вице-примар Анжела Кутасевич отметила, что ознакомительные визиты по подготовке столичных школ и детских садов к новому учебному году будут продолжены, с тем чтобы местные власти были уверены, что во всех указанных учреждениях образовательный процесс будет осуществляться на самом высоком уровне.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают