1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. На прошлой неделе в Кишиневе было зарегистрировано 104 новых случая гриппа и 104 – COVID-19

На прошлой неделе в Кишиневе было зарегистрировано 104 новых случая гриппа и 104 – COVID-19

За последнюю неделю в муниципии Кишинэу было зарегистрировано 4 300 новых случаев респираторных инфекций. Около половины этих случаев зарегистрировано у детей. Об этом сообщил сегодня начальник Главного управления медицинской и социальной помощи муниципия Кишинэу Борис Гылкэ во время заседания примэрии.

Гриппом заразились 104 человека. Из них 70 госпитализированы, остальные лечатся дома.

«Зафиксировано некоторое снижение случаев респираторных инфекций, но что касается гриппа, мы по-прежнему должны оставаться начеку. Необходимы более активные и целенаправленные действия со стороны органов здравоохранения», — заявил Гылкэ.

По его словам, наблюдается тенденция роста заболеваемости COVID-19. На прошлой неделе в муниципии Кишинэу было зарегистрировано 104 новых случая заболевания COVID-19 и три случая смерти.
В то же время заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта муниципия Кишинэу Андрей Павлой заявил, что ситуация с заражением COVID-19 в муниципальных образовательных учреждениях также находится под наблюдением. На прошлой неделе положительный результат был подтвержден у 13 учеников и четырех учителей. На данный момент на карантин закрыты четыре класса, то есть 115 учеников.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают