1. Главная
  2. »
  3. Культура
  4. »
  5. На сколько повысится оклад солдат-срочников с 2023 года

На сколько повысится оклад солдат-срочников с 2023 года

Со следующего года призывники Национальной армии будут получать 500 леев вместо прежних 150 леев. Кабинет министров утвердил сегодня увеличение окладов для военнослужащих и солдат запаса, вызванных на переподготовку.

Также, согласно документу, военнослужащим, уволенным со службы, будет выплачиваться единовременное пособие в размере трех денежных окладов, что составляет 1 500 леев, а если они были детьми-сиротами или остались без попечения родителей — в размере пяти окладов (2 500 леев).

Проект также предусматривает, что военнослужащие на неполной ставке, входящие в состав Миротворческих сил в зоне безопасности, получат денежный оклад в размере 600 леев, независимо от занимаемой должности в контингенте.

В то же время военнослужащим срочной службы и краткосрочным военнослужащим, назначенным приказом на руководящие должности, на период пребывания на этих должностях выплачивается повышенный оклад. Для командиров групп оклад увеличится на 10%, а для заместителей командиров взводов — на 15%.

В то же время проект решения предусматривает увеличение ежемесячного денежного содержания лиц, призванных на переподготовку, до 500 леев.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают