1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. На юге Молдовы отремонтирована дорога

На юге Молдовы отремонтирована дорога

 Государственная администрация автомобильных дорог сообщила сегодня о завершении ремонтных работ на трассе М3 Кишинэу — Джурджулешты, участок 1, после того, как приемная комиссия установила, что они выполняются в полном объеме и на высоком уровне качества, передает МОЛДПРЕС. 

Как уточнили в ведомстве, для жителей сел Кирсова, Конгаз и Светлый АТО Гагаузия, а также сел Балабану, Алуату и Кирилловка Тараклийского района отремонтированный участок дороги означает доступ к домохозяйствам, пешеходным переходам, особенно в районе школ и детских садов, строительство и ремонт автостанций. «Жители будут пользоваться дорогой, спроектированной и выполненной по европейским стандартам», — пояснили в администрации.

Ремонт этого участка — часть масштабного проекта по ремонту трассы М3, ведущей в Джурджулешты. Анализируя всю трассу М3 Кишинэу — Комрат — Джурджулешты — граница с Румынией как стратегическую точку для соединения столицы с портом Джурджулешты, Государственная администрация автодорог отмечает, что она приложила все усилия, чтобы открыть данный участок для движения на определенных отрезках до конца этого года.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают