1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. На ул. Сармизеджетуза на Ботанике проводится ремонт

На ул. Сармизеджетуза на Ботанике проводится ремонт

Кишиневская примэрия информирует, что ремонтные работы ведутся на улице Сармизеджетуза, по периметру бульвара Дечебал и улицы Куза Водэ. Площадь дорожного покрытия, подлежащего ремонту, составляет 16,5 тыс. м², стоимость работ оценивается в 13,5 млн леев.

Таким образом, сотрудниками МП Exdrupo заменен бордюр, в настоящее время ведутся работы по фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия и нанесению выравнивающего слоя.

Проектом также предусмотрены работы по ремонту и содержанию ливневой канализационной сети улицы Сармизеджетуза путем выравнивания решеток ливневой канализации.

Ранее при содействии претуры сектора Ботаника на этом же участке улицы были отремонтированы тротуары с обеих сторон и обустроены парковочные места. Также был проведен ремонт подъездных путей во дворы.

Следует отметить, что в настоящее время дорожные работники занимаются работами по ремонту и восстановлению проезжей части на бул. Ренаштерий Национале и на ул. Каля Ешилор, а на улицах И. Некулче и Соколень будет проведен ремонт проезжей части, в том числе системы дождевой канализации, после проводимых в настоящее время работ по ремонту тротуаров.

В 2022 году на работы по содержанию дорог, осуществляемые МП Управление «Exdrupo» из муниципального бюджета было выделено более 124 миллионов леев.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают