1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Национальная программа облесения – абсолютный приоритет для лесников

Национальная программа облесения – абсолютный приоритет для лесников

Директор агентства Moldsilva Валерий Кайсын созвал рабочее совещание в Институте исследований и развития лесного хозяйства в Кишиневе с участием главных инженеров лесхозов и инженеров по лесовосстановлению территориальных лесничеств, с целью мониторинга и координации мероприятий в рамках Национальной программы облесения/восстановления лесного фонда.

В ходе обсуждений на этой встрече был сделан обзор мероприятий, которые были проведены до сих пор, в контексте усилий по облесению и восстановлению, и были определены первоочередные меры, которые усилят этот процесс в осенние месяцы.

По словам директора агентства Moldsilva Валерия Кайсына, два важных действия, требующих повышенного внимания в этот период, касаются деятельности групп, занимающихся определением земель для облесения/лесовосстановления и объединением лесных питомников с целью обеспечения необходимым посадочным материалом и семенами.

Присутствующие на встрече лесоводы подробно обсудили аспекты этой важной для нашей страны Национальной программы, первоочередные меры и этапы практической реализации, требующие образцового сотрудничества с различными учреждениями и органами местного самоуправления для развития лесного фонда страны.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают