1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Некоторые населенные пункты Хынчештского района будут обеспечены водой из реки Прут

Некоторые населенные пункты Хынчештского района будут обеспечены водой из реки Прут

Более 9 млн леев (около 455 тысяч евро), выделенных из Национального фонда регионального и местного развития (НФРМР), в этом году планируется направить на строительство систем водоснабжения и канализации для населенных пунктов в пойме реки Прут, Хынчештского района, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Агентстве регионального развития «Центр» (АРР), проект предусматривает строительство 143,5 км сетей водопроводов, трех водонапорных башен, резервуара питьевой воды, а также строительство двух насосных станций воды.

«После внедрения программы около 15 тысяч жителей коммун Котул Морий, Ивановка, Мирешть, сел Бужор, Кэцелень, Леушень, Немцень и Обилень Хынчештского района, расположенных в пойме реки Прут, получат доступ к системе водоснабжения. Органы государственной власти предлагают улучшить здоровье и качество жизни населения за счет строительства внутренних сетей водоснабжения для населенных пунктов в рамках проекта», — уточнили в АРР «Центр».

Общая стоимость проекта «Строительство систем водоснабжения и канализации населенных пунктов в пойме реки Прут, Хынчештский район, I этап» составляет более 60 млн леев, из них 90% расходов покроет НФРМР, а еще 10% представляют собой вклад заявителя.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают