1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Нэстасе – о деле Дорина Дамира: Это циничные игры

Нэстасе – о деле Дорина Дамира: Это циничные игры

Дорин Дамир владеет квартирой на Лазурном берегу стоимостью полмиллиона евро и у него почти 500 тысяч евро на банковском счете во Франции.

Эти данные Jurnal TV получил из досье Pro Imobil, в котором Дамир обвиняется в шантаже. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам обратилась к французским властям с просьбой наложить арест на эти активы. Однако мера пока не применена, передает noi.md со ссылкой на punctul.md

В этой связи экс-депутат блока ACUM Василий Нэстасе считает, что настало время задавать вопросы и требовать разъяснений. 

«Действительно напрашивается вопрос, действительно стоит уже потребовать разъяснений – что происходит в нашей системе правосудия, что это за циничные игры, что за мимикрирующая деятельность правоохранительных органов?» — сказал он. 

«Я понимаю, что рассмотреть дело «от и до» — это не охота на перепелов, это серьезное дело, требующее профессионализма и ясного ума. Но арестовать какое-то имущество… Что может быть в этом случае проще и нужнее? Что?» — задал он риторический вопрос.

«Реформа юстиции не означает смену администраторов, как это понимали – парадоксально – все предыдущее власти. Реформа юстиции означает привести систему в соответствие с законными интересами гражданина и общества, но это уже высшая материя», — добавил он.

Василий Нэстасе считает, что в данном случае «все намного проще». 

«Двери нынешних управляющих легко открываются управляющими Плахотнюка, и это уверенность, а не простая гипотеза. Здесь есть что сказать. Но негде и, к сожалению, некому все это слушать», — заключил он.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают