1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Незаконная вырубка леса: Реакция Moldsilva после обысков

Незаконная вырубка леса: Реакция Moldsilva после обысков

Руководство Агентства Moldsilva и Лесного сообщества Республики Молдова осуждает действия некоторых представителей лесной отрасли, в отношении которых ведется уголовное преследование, и окажет необходимую поддержку следствию. Реакция последовала после того, как прокуратура совместно с полицией задержала пять человек в результате проведенных 60 обысков по делу о незаконной вырубке леса, в результате чего государству был нанесен ущерб около миллиона леев.

«Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы среди наших рядов были честные люди, уважающие действующее законодательство и компетентные органы для выяснения обстоятельств и виновных лиц», — отмечают представители Moldsilva.

По данным прокуратуры, факты вырубки леса имели место в сентябре-декабре 2022 года в Леовском, Страшенском, Яловенском, Оргеевском районах с участием лесхозов. Пятеро задержанных — начальники лесничеств и лесничие — в возрасте от 34 до 63 лет действовали совместно с работниками, выполнявшими функции инженеров, мастеров, бухгалтеров и лесничих на целевых предприятиях. Таким образом, для создания видимости законности в пользу членов преступной группы были выданы отчетные документы, которые, однако, были ложными по своему характеру, а также составлены первичные материалы с неверными данными. Более того, незаконная вырубка леса произошла с превышением норм, указанных в общих разрешениях на вырубку леса, выданных агентством Moldsilva.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают