1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. НКФР предупреждает об увеличении числа сомнительных предложений компаний с поддельными лицензиями

НКФР предупреждает об увеличении числа сомнительных предложений компаний с поддельными лицензиями

Национальная комиссия по финансовому рынку (НКФР) обращает внимание на то, что за последнее время зарегистрированы сообщения от потребителей, получивших сомнительные инвестиционные предложения от людей, зарекомендовавших себя в качестве уполномоченных компаний на внутреннем рынке капитала.

Речь идет о неких лицах, которые утверждают, что представляют уполномоченные компании на рынке капитала Республики Молдова и подтверждают свой статус с помощью поддельной лицензии. Они предлагают инвестиционные предложения и требуют оплаты за оказанные услуги.

Внимание! Чтобы защитить себя от подобных мошеннических услуг, узнайте об акционерных обществах, в финансовые инструменты которых вы хотите инвестировать, и о профессиональных участниках, предоставляющих брокерские услуги на рынке капитала!

Важно знать, что те, кто предлагает финансовые услуги на рынке капитала (инвестиции в финансовые инструменты) на территории Республики Молдова, обязательно должны иметь разрешение, выданное НКФР в качестве компетентного органа.

Веб-сайт www.cnpf.md является важнейшим источником информации, который бесплатно предоставляет общественности список лиц, имеющих лицензию или разрешение на рынке капитала, доступ к которому можно получить здесь (https:// www.cnpf.md/ro/registrele-actelor-permissive-6412.html).

В случае возникновения сомнений можно обращаться на Информационную линию для потребителей финансовых услуг по телефону 022 85 95 95.

Информированный потребитель защищен!

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают