1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Новая станция пожарных и спасателей открылась в Штефан Водэ

Новая станция пожарных и спасателей открылась в Штефан Водэ

Новое подразделение пожарных и спасателей Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД открылось на юге Молдовы. В церемонии открытия станции участвовали премьер-министр Наталья Гаврилица, министр внутренних дел Анна Ревенко, заместитель главы дипломатической миссии США в Молдове Лаура Хруби, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Объект, строительство которого длилось полтора года, занимает площадь более 0,4 га и включает в себя административные помещения, три просторных бокса для спецтехники, поле для мини-футбола и полосу для вертолетов SMURD.

«Надеюсь, это здание станет не только отправной точкой для автомобилей экстренных служб, но и точкой притяжения граждан всех возрастов, которые будут привлечены к просветительским и обучающим мероприятиям по повышению уровня гражданской защиты граждан. Поскольку в этом регионе мы часто сталкиваемся со всевозможными стихийными бедствиями, крайне важно, чтобы люди знали, как действовать в кризисных ситуациях. Кроме того, важно иметь хорошо подготовленных волонтеров, которые в случае необходимости могут поддержать спасателей и пожарных», — сказала Наталья Гаврилица.

Подразделение было построено при поддержке Министерства обороны Соединенных Штатов Америки, а также при последовательном содействии правительства Республики Молдова и Районного совета Штефан Водэ.

Здесь будут работать 23 пожарных и спасателя, которые будут обеспечивать безопасность около 65 тысяч жителей из 26 населенных пунктов района Штефан-Водэ.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают