1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Новое решение НАРЭ: в ряде районов будут повышены тарифы на отопление

Новое решение НАРЭ: в ряде районов будут повышены тарифы на отопление

21 декабря Совет директоров Национального агентства по регулированию энергетики (НАРЭ) на внеочередном открытом заседании скорректировал тарифы на тепловую энергию.

Основной причиной повышения тарифа за отопление НАРЭ назвал повышение на 36% стоимости газа, по сравнению с той ценой на газ, которая учитывается в действующем тарифе на отопление.

В связи с этим утверждены следующие тарифы на тепловую энергию:

# «CET Nord» — тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в размере 3 905 леев/Гкал, что на 853 лея выше (+28%) действующего тарифа.

# « Comgaz-Plus » — тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в размере 4 806 леев/Гкал, что на 1 040 леев выше (+28%) действующего тарифа.

# «Rețelelor și Centralelor Termice Comrat» — тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям в размере 4 355 леев/Гкал, что на 1 013 леев выше (+30%) действующего тарифа.

# «Apă-Canal Chişinău» — тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в размере 4 271 лея/Гкал, что на 1 137 леев выше (+36%) действующего тарифа.

# «Servicii Comunale Glodeni» — тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в размере 4 208 леев/Гкал, что на 978 леев выше (+30%) действующего тарифа.

# «Antermo» — тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в размере 4 208 леев/Гкал, что на 1 021 лей выше (+32%) действующего тарифа.

# «Servicii Comunal-Locative» г. Орхей — тариф на тепловую энергию, поставляемую потребителям, в размере 4445 леев/Гкал, что на 933 лея выше (+27%) действующего тарифа.

Новые тарифы вступят в силу с момента опубликования в Официальном мониторе.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают