1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Новые подробности об обысках на молдавско-румынских таможнях

Новые подробности об обысках на молдавско-румынских таможнях

В деле, по которому проводятся обыски на нескольких молдавско-румынских пограничных переходах, сотрудники таможни и пограничных переходов подозреваются в получении взяток в размере от 20 до 250 евро для облегчения незаконного пересечения некоторых молдавских граждан, намеревавшихся добраться до Германии.

В деле фигурируют более 20 человек, сотрудников полиции и таможенников.

По данным Национального управления по борьбе с коррупцией (DNA) Румынии, в результате получения юридических разрешений от компетентного суда обыски проводятся по 31 локациям, расположенным в уездах Яссы, Васлуй, Ботошани, Галац, Нямц и Бихор, пять из которых являются пунктами пересечения границы, остальные представляют собой места жительства физических лиц.

Судебные источники уточнили, что по делу о взяточничестве проходят в качестве подозреваемых работники пограничных пунктов «Борг», «Стынка — Костешть», «Албица», «Оанча», «Скулень». Некоторых из подозреваемых доставили в Ясское отделение DNA для допроса.

По данным прокуратуры, коррупционные действия имели место с июля 2021 года по сентябрь 2022 года.

Напомним, сегодня утром правоохранители провели обыски на нескольких таможенных постах по обе стороны молдавско-румынской границы. Действия по уголовному преследованию осуществляются в рамках международной операции с привлечением офицеров по борьбе с коррупцией из Румынии по уголовным делам о подозрениях в совершении коррупционных правонарушений в связи с пересечением некоторых пунктов пропуска гражданами Украины.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают