1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Одна из столичных школ будет носить имя писателя Спиридона Вангели

Одна из столичных школ будет носить имя писателя Спиридона Вангели

Начальная школа №90 в столичном секторе Ботаника будет переименована в начальную школу « Спиридон Вангели ».

Такое решение было одобрено на заседании муниципального совета, передает Noi.md.

«Я рад, что нам удалось сделать это еще при жизни писателя Спиридона Вангели. Наших людей нужно ценить», – сказал генеральный примар Ион Чебан.

Начальная школа №90 раньше была детсадом-школой. В настоящее время в этом учебном заведении обучается 415 детей.

В учреждении 14 учебных классов, спортивный зал, класс информатики, библиотека, актовый зал, медицинский кабинет. Деятельность учреждения обеспечивают 22 квалифицированных педагога, учителя начальных классов, учителя английского языка, музыки и спорта.

В 2021-2022 учебном году одна групповая комната была переоборудована в класс, а еще одна групповая комната – в класс информатики. На 2022-2023 учебный год будет создано 5 первых классов.

В учреждении был осуществлен капитальный ремонт пищевого блока: отремонтированы продовольственные склады, помещения для приготовления пищи, инженерные сети, система вентиляции, водопровод и канализация. Двери и окна заменены. Оборудование для хранения продуктов питания и для приготовления блюд было приобретено за счет бюджета учреждения.

Кроме того, были улучшены санитарные условия: выполнены капитальный ремонт и обновление 5 санузлов и системы горячего водоснабжения. Также была построена ограда учреждения и капитально отремонтированы крыши трех блоков.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают