1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. ОФИЦИАЛЬНО: Ситуация в Зоне безопасности спокойная

ОФИЦИАЛЬНО: Ситуация в Зоне безопасности спокойная

Ситуация в Зоне безопасности спокойная, без изменений по сравнению с предыдущим периодом.

«Поток людей и транспортных средств через внутренние таможенные посты на текущей неделе остается постоянным, количество пунктов пропуска не меняется, штаты постов не пополнялись и не вооружались, перемещения войск и военной техники не фиксировались. Нарушений дисциплины среди миротворцев не зафиксировано. Делегация Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии продолжает следить за развитием ситуации в Зоне безопасности», – говорится в сообщении ОКК.

Объединенная контрольная комиссия является руководящим органом миротворческой миссии в Зоне безопасности, в которую входят населенные пункты, расположенные вдоль реки Днестр на обоих берегах. Делегация Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии представляет интересы Республики Молдова и оказывает многостороннее содействие процессу мирного и политического урегулирования конфликта в приднестровском регионе Республики Молдова.

Уточняем, что в последние дни в социальных сетях циркулирует информация о том, что в Зоне безопасности, на границе с Украиной, идет мобилизация военных с оборонной техникой.

В то же время Минобороны России заявило, что власти в Киеве активизировали подготовку к вторжению в приднестровский регион.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают