1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Около 40 000 семей будут получать по 700 леев помощи в течение полугода

Около 40 000 семей будут получать по 700 леев помощи в течение полугода

Министерство труда и социальной защиты и агентство ООН провели сегодня пресс-конференцию по поводу запуска программы денежной помощи населению, пострадавшему от кризиса в Молдове.

Так, министр труда Марчел Спатарь сообщил, что более 40 тысяч семей из Молдовы будут получать по 700 леев ежемесячно в течение полугода, сообщает realitatea.md

«Сегодня мы объявляем о запуске новой программы, которая нацелена на около 40 тысяч уязвимых домохозяйств. В течение шести месяцев они будут получать финансовую помощь в размере 700 леев в месяц. Это в дополнение к уже существующим программам помощи в холодное время года или социальной помощи или компенсации, предусмотренных в законопроекте. Речь идет о малообеспеченных домохозяйствах, семьях с тремя и более детьми, семьях с инвалидами, беременных или кормящих женщинах, неполных семьях с любым количеством детей», — сказал министр.

Выданные компенсации будут дополнением к тем, которые будут предложены правительством. Властям еще предстоит определить семьи, которые получат эти ежемесячные пособия.

ИсточникrealitateaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 32

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают